Свердловская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли раз и навсегда отказаться от доли в квартире (была подарена родной тёткой в 2008 г.) Спасибо. - вопрос №3226332

2 ответа

Ответы

Buh

Отказаться нельзя. Можно подарить обратно или кому-то, кто согласен принять ее в дар.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Согласно ст. 236 ГК РФ, собственник вправе отказаться от прав собственности. Вы можете обратится в Росреестр с ответствующим заявление. Или передать любому другому лицу, в том числе собственнику другой доли в дар.