Здравствуйте. Не знаю, с чего начать... Начну с самого начала, в детстве, в третьем классе умер прапрадедушка, мы с ним хорошо общались, но не об этом, в то утро его смерти я очень восприняла остро, - вопрос №3232990

страх что в доме не живой человек, старалась пробежать комнату в которой он находился, в один прекрасный момент когда проходила мимо и заглянула туда, бабушка решила меня туда затолкнуть, чтобы я не боялась больше, но после похорон начался ужас, мне на протяжении 10 лет снились кошмары и всегда почти он во сне и мёртвый, меня это очень сильно пугало. Потом как-то отпустило, но зато осталось ощущение страха что смерть неизбежна и кошмары последние дни возобновились, но за эти годы нет в живых больше уже близких и потому они тоже в кошмарах сняться. Это мне мой мозг такие картинки выдаёт?!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У вас психологическая травма связанная со страхом смерти. Рекомендую обратиться к специалисту и провести терапию.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена