Томская область

Здравствуйте, супруг в июне 2018года попался без прав в алкогольном опьянении (в том момент учился в автошколе). Отбыл наказание 10 суток. В декабре 2018 года закончил обучение и получил права. В - вопрос №3233437

марте 2019 года был опять пойман, в трубку дышал 0.542, далее доставлен в ровд, права изъяли и отпустили. Что дальше вообще не сказали. Чего нам ожидать стоит???
1 ответ

Ответы

Buh

Искать адвоката, т.к. грозит уголовная ответственность. Согласно статье 264.1 УК РФ управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.