Здравствуйте.Я встречалась с парнем а потом узнала что он говорил другу что я страшная. Я теперь чувствую себя страшной.Как избавиться от этого .Дошло до того что я стала планировать сделать - вопрос №3233971

блефаропластику.Вот только думаю что это не поможет. Проблема в голове.Я хочу чувствовать себя красивой.И даже когда другой парень говорит что я красивая, мне кажется что он просто ради интимной близости так говорит. Как убрать комплекс!?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. «Проблема в голове» — золотые слова! Но — не в Вашей голове, а в голове Вашего бывшего парня, показавшего таким образом себя «во всей красе»!!! Жаль, только, что эта ублюдочная «точка зрения» Вас так сильно тронула! Комплексов у Вас никаких нет, у Вас есть вероятно неопытность в выборе достойных парней и сильная подверженность чужому мнению, которое так легко ломает Вашу самооценку. Даже не мнению на самом деле, а так…
Внешность для девушки это действительно крайне важно. Поэтому вместо того, чтобы пытаться себя переубеждать, попробуйте одно из двух (или и то и другое!):
1. Посетите хорошего визажиста, поговорите о типе своего лица, получите консультацию по визажу. То же можно сделать со стилистом — обсудить фигуру, ее особенности и свойства одежды, которая подчеркнет Ваши достоинства.
2. Возьмите консультацию психолога и поразбирайтесь со своей неустойчивой самооценкой.
Здравствуйте, Марина!

«Как убрать комплекс!?» — Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу.