Здравствуйте, запуталась в себе...я замужем, муж перестал уделять внимание совсем отстранился ему интересно все,что угодно, кроме семьи. Вместе 10 лет из них 4,5 года в браке есть ребенок 2 года! Не - вопрос №3238003

горжусь этим, но у меня появился любовник это общий наш знакомый, началось все спонтанно! Муж узнал об этом и резко поменялся стал заботливым, нежным делает щас все, что я просила его раньше… тогда он не слышал, а щас прям все понял! Проблема в том, что я уже не хочу быть с мужем и прекрасно осознаю, что и любовнику наверное тоже не нужна и в итоге не знаю, что делать!(
8 ответов

Ответы

Заняться собой. Разводитесь если считатете, что семью сохранить у вас не получается.И с любовником будет та же история, вы уже чувствуете. Так может нужно что то в себе поменять?
Здравствуйте, Наталья.«Проблема в том, что я уже не хочу быть с мужем и прекрасно осознаю,»-разводитесь,«осознано»уходите  от мужа, только не к любовнику.
дети маленькие пока многих мужчин
уносит из семьи
от криков беготни и постоянных забот
когда хочется жить интересно
развлекать может себя или просто тишины
обыкновенный эгоизм
и не все выдерживают этот период
служения
брак это и так служение
но подкрепленное любовью на добровольной основе
потребностях
прививайте мужу гордость
его отцовством
что он может передать своему ребенку чему научить ведите альбом семейный
фотки просите мужа вести его
наблюдать за развитием своей семьи фоторепортажи видео
чтобы муж не был на краю семьи
показывайте преимущества семейной жизни
очень распространен инфантилизм у казалось бы взрослых людей
карьеру строить
престижно а строить семью
такую пропаганду и обучение
пропускают
тогда как  карьера опирается на жену на ребенка
вот вы намекнули про уход и муж сразу заметил важность семьи для себя
продолжайте прививать мужу отцовство и качества семьянина

Здравствуйте, Наталья.
    Вы должны понимать, что все происходящее в браке — это ответственность обоих партнеров, а не вина одного. В браке появились проблемы, вместо их решения Вы нашли «любовь» на стороне. Итог: Вы не хотите быть с мужем, но и любовнику не нужны. Мы не решим за Вас, что Вам делать. Это Ваша жизнь, Ваша ответственность. Вам придется научиться принимать ее, делать выбор. Если захотите сохранить брак и гармонизировать отношения с мужем — мы поможем. Это возможно. Захотите расстаться — поможем пережить травму (расставание — всегда травма). Но, в любом случае, Вам нужно будет проделать «работу над ошибками», чтобы не повторить сценарий.
     Почему так произошло? Вы, как мне показалось, ищете того, кто Вас будет любить (готовы бросить все ради этого). Потому у Вас и появился любовник. Но есть ли у Вас любовь внутри? Такое ощущение, что там пустота, которую Вы и хотите заполнить из вне. И это делает Вас зависимой (заставляет делать глупости). Но если Вы сможете заполнить эту внутреннюю пустоту, станете самодостаточной, сможете дарить любовь избраннику (а не требовать наполнения себя). А он — дарить в ответ (а не быть просто «сырьевым ресурсом», «бензоколонкой», что предназначение только в том, чтобы наполнять Вас!). Это уже совсем другой уровень отношений.
    Вероятно, в детстве, Вам не смогли дать любви(???). Все, что происходит с Вами сейчас — отголоски детско-родительских отношений. Проработав детские проблемы, Вы поймете, что делать сейчас.
Здравствуйте, Наталья!

«что делать!(» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Здравствуйте, Наталья!
Что ж такое происходит в Вашей жизни? С мужем — плохо, с любовником — нехорошо, может, стоит побыть наедине с собой и разобраться в себе.
Кто я, какая я, что я хочу, что я могу, где мои желания, а где чужие?
Эти и другие вопросы можно задать себе и постараться честно на них ответить.
Нужна помощь, обращайтесь.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Наталья!
 Если в семье есть ребёнок, то стоит сделать всё возможное, чтобы сохранить семью.
Муж всем своим поведением показывает, что дорожит вашими отношениями. Вы 10 лет с ним, но в какой-то момент отдалились друг от друга. Но у вас есть шанс начать всё сначала. Может всё же стоит начать налаживать отношения?
Развестись вы всегда успеете.