Здравствуйте,я нахожусь в очень сложном эмоциональном состоянии.Сейчас мне 16 лет и с какого то момента я стала ощущать смешанные чувства по отношению к девушкам,я не знаю как это описать.Сеолько я - вопрос №3246973

себя помню, мне в садике, школе нравились мальчики, но после эпизода, который длился 1,5 года.когдп мама заставляла меня встречаться с мальчиком и это было насилие можно сказать каждый день.После этого мне нравились мальчики, но в 99 % это было невзаимнос и они были недоступны.Сейчас я просто плачу потому что я боюсь оказаться «этой», я не хочу, мне страшно.Я сейчас работаю с психотерапевтом, мы пытаемся это проработать, но не очень выходит пока что.Скажите, может ли со мной такое быть? я ни в чем не уверенна, но если да, то я просто не хочу жить

Ответы

Станислава, здравствуйте!
Правилами сайта запрещены консультации подростков до 18 лет.
К тому же Вы работаете с психотерапевтом.
Полезно все вопросы прорабатывать с Вашим терапевтом. И свои сомнения в эффективности процесса тоже предъявлять на сессиях.
Здравствуйте, Станислава!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.