Здравствуйте. У нас с женой 4 детей от 19 до 4, живем вместе. Пол-года назад ее замучал быт, секс пропал. Выяснилось, что пол-года назад она нашла отношения на стороне. Я узнал 2 недели назад. - вопрос №3248499

Говорит "приятно просыпаться в чужой постели без вечных утренних бытовых проблем". Мы много общались, чувств у нее там нет, но есть секс, на который она запала, который ее "заякорил". Есть новизна ощущений. Встречи были раз в 2-3 недели. А теперь, когда ей нечего скрывать — "офонарела", начала бросать детей, уходить на каждые выходные.Говорит, что тянет туда, что хочет развестись. Я люблю ее, много думал, успокоился, привел себя в норму. Вроде лучший вариант — оставаться лучшим для неё, а второго заставить ревновать. Как-то вывести его из себя, чтоб он показал себя с худшей стороны. Подскажите советом пожалуйста.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
С одной стороны, это грустная ситуация. С другой стороны, «если жена ушла к другому, то неизвестно ещё, кому повезло».
Давать Вам какие-то советы из серии «ведите себя вот так и так — и жена вернётся» не имеют смысла. Потому что на неё Вы повлиять сейчас вряд ли сможете. Совсем неизвестно, вернётся она или нет.
Стало быть, остаётся одно — повлиять только на себя — а именно, заняться собой, разобраться в своих настоящих чувствах, ценностях, целях.
Хотите поговорить об этом? Пишите
Дмитрий, здравствуйте!
Ваше желание «подтянуться» похвально. Ну, а когда, если не сейчас? Для Вас ведь это тоже вызов и встряска.
Насчет «заставить ревновать» — не уверена. А зачем ему ревновать? Ну, то есть, я не уверена, что ему это нужно.
А вот Вам нужно. Поэтому приводите себя в норму, занимайтесь общими делами, чем-то интересным.
Надо же как-то пережить это сложное время.
И желания жены тоже понятны. Не оправдываю, но понятны.
Ищите компромисс. Ждите. Терпите. Разговаривайте.
Здравствуйте.
«Говорит, что тянет туда, что хочет развестись» — сохранить отношения можно лишь в том случае, если оба этого хотят. А она не хочет. А так, Вы только позитивно подкрепляете ее походы налево (это как давать собаке лакомство за выполненный трюк. Она и будет его демонстрировать где надо и где не надо). Хотите поговорить об этом?
Здравствуйте, Дмитрий!
«лучший вариант — оставаться лучшим для неё» — Почему для неё, а не для себя? При чём тут ревность другого мужчины к вашим отношениям с женой? Вы идёте каким-то противоречивым путём. Жену замучил быт и она нашла развлечения на стороне, а вы хотите быть лучшим для неё и думаете о ревности другого мужчины. А где ваше мужское достоинство? Где ваше желание стать другим для себя? Где ваша реакция на наличие любовника у жены? Если вы хотите изменить ситуацию, что-то вам нужно делать для себя, а не для жены, показывая этим, что вы взрослый самостоятельный мужчина и можете быть и без неё. Конечно, для этого вам действительно нужно стать взрослым и самостоятельным мужчиной, и не бояться расстаться с женой, если у ней есть другой мужчина. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
вы пишите что 4-ро детей у вас так почему вы довели жену до истерики
что она сбежала
помогайте
давайте отдых
новые эмоции
она устала одно и тоже сами пишите быт заел и ее и кого угодно
где радость отношений счастье в семье куда вы ходите
досуг
где ее выходные без детей
есть летний лагерь
бабушки
няни
вы сами
и т. д.