Московская область

Добрый день Автомобиль двигался по левому ряду, впредеди появилась разметка (зигзаг желтого цвета). заехал на этот зигзаг и включился красный цвет, - вопрос №3259317

остановился на этой разметке. Слева по путям подъехал трамвай (поливочный!!!), которые не открывал двери, так как он не предназначен для перевозки пассажиров (поливает дорогу водой). И получается, что машина стоит на желтой разметке, а слева стоит какой никакой трамвай ( пассажиров нет, двери не открывает) собсвенно вопрос, является ли данная ситуация нарушением пдд?

Ответы

Нет, не является, поскольку Вы не создаете препятствий для посадки-высадки пассажиров.