алименты - вопрос №326650

здравствуйте. такая ситуация-развелись с мужем 21.06.11 года. алименты присудили в сентябре 2011. он ни разу не платил и не собирается. ребёнку в октябре исполнится 2 года, я ращу его одна. дражайший супруг дабы не платить алименты, изменил фамилию и отчество и «потерялся». исполнительный лист находится в г. Краснодар (по месту его последнего проживания). где он сейчас находится не имею понятия.приставы сказали подавать заявление в полицию о том что он без вести пропал, якобы они не ищут должников. возможности ездить в краснодар я не имею, проживаю в 250 км от этого города. что мне делать? официально он скорей всего не работает и будет плакаться что денег как всегда нет. я подавала на фиксированную сумму-1 мрот на ребёнка и 0,5 мрот на моё содержание до достижения сыном трёх лет ежесемячно.

Лучший ответ по мнению автора

судебный пристав также может объявить в розызк должника, вам необходимо подать заявление приставу на розыск, а бездействия приставов вы вправе обжаловать в суд либо в вышестоящий орган либо в прокуратуру, кроме этого можете направить жалобу в ФССП России (главному судебному приставу РФ)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Татьяна!

Соглашусь с коллегой:

1. приставам: подавайте заявление на розыск + на принятие мер к принудительному исполнению производства со всеми штрафами (в т.ч. для составления протокола по ст 19.7 КоАП РФ, ст.111 СК РФ) + пишите заявление на привлечение по 157 ст УК РФ -злостное уклонение от уплаты алиментов.

2. Подавайте иск в суд на неустойку по задолженности (это 1/2% от суммы за каждый день просрочки, сумма выходит приличная)

3. полиция: заявление на розыск (также). Информацию по смене фио можно и в паспортоном столе элементарно пробить

4. главному судприставу: заявление на бездействие судпристава-исполнителя.

тк деньги у Вас в твёрдой денежной — без разницы работает он или нет, его проблемы. А вот если бы было в % и он официально не работал, задолженность считалась бы исходя из средней зп по России (около 25 000).

Остались вопросы -обращайтесь, буду рада помочь!!

Удачи Вам и сил, а малышу Вашему здоровья!!!

пс: буду признательна за оценку и не забудьте выбрать лучший ответ-это важно для экспертов. Спасибо))