Подчелюстная слюнная железа - вопрос №3270020

Добрый день! Вчера случайно обнаружила легкую болезненность при прикосновении к нижней челюсти, именно где кость, примерно посредине. Похоже как синяк, но вроде ничего нет. Потом проверила нет ли похожих ощущений с противоположной стороны, их не было, но предполагаю, что пока щупала слева и справа эти места к вечеру стали болеть симметрично с обеих сторон. Несильно, но чувствительность есть. Предполагаю, что это могут болеть подчелюстные слюнные железы, но точно не могу понять по изображениям — эти железы прощупываются под челюстью в глубь, как бы в мягких тканях или именно на лицевой части на челюсти? Простите если странный вопрос, но я действительно запуталась!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Не занимайтесь самодиагностикой, да еще и по интернету. Сходите на прием к врачу - терапевту или стоматологу. Врач точно определит есть ли воспаление и назначит адекватную терапию.
Здоровья Вам