Омская область

Русанов, являясь внешним управляющим ЗАО «Стройтехсервис», зная о наличии у организации недоимки по налогам и сборам и аресте в связи с этим ее счетов, открыл в банке новый расчетный счет, с которого - вопрос №3288496

счетов, открыл в банке новый расчетный счет, с которого производил расчеты, стоящие по очередности обязательных платежей в бюджеты всех уровней. Кроме этого, создавая видимость законности операций по счетам, на которые выставлены инкассовые поручения, Русанов указывал на чеках, по которым банком производилась выплата денежных средств, основание их расходования – «выплата заработной платы». Фактически же деньги, поступившие в организацию, частично тратились на текущие расходы предприятия, в том числе на оплату электроэнергии, водоснабжения, расчеты с контрагентами. В ходе расследования Русанов пояснил, что вынужден был поступить таким образом, так как в противном случае организации грозило бы банкротство. Уголовное дело в отношении Русанова было прекращено в связи с тем, что он действовал в условиях крайней необходимости. Обосновано ли данное решение?

Ответы

Добрый день!
осуществляю решение задач на платной основе!
с удовольствием Вам помогу