Прекращение выплаты алиментов - вопрос №329196

Здравствуйте. Бывшая жена получает от меня алименты на несовершеннолетнего ребенка в соответствии с решением суда. В данный момент она проживает с мужчиной и хочет что бы я отказался от родительских прав для того что бы ее сожитель (а в ближайшее время муж) усыновил ребенка. Я не против этого всего, но алименты после усыновления ребенка платить не хочу.

Дополнение автора от 14.08.12 11:15:48

интересует еще такой вопрос, сможет ли моя бывшая жена в дальнейшем возобновить выплату алиментов с моей стороны?

Ответы

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты

Андрей! После усыновления ребенка платить алименты вы и не должны. Они прекращаются в связи с усыновлением.

Андрей! Если усыновление будет отменено, то алименты могут быть возобновлены