Вернуть терпение и усидчивость - вопрос №3297583

Здравствуйте всем. Я — мужчина, 31 год, болен шизофренией 5 лет, инвалид 1 группы бессрочно. Месяц назад я нашёл в интернете свой интерес, и по совместительству работу за копейки. Работа заключается в вводе каптч (символов с изображений) на сайте, и требует усидчивости и терпения к монотонной и однообразной работе, а также внимательности и концентрации. Поначалу я работал по 10 часов в день почти без перерыва. Но потом у меня заболела спина. В итоге пришлось через каждые 45 минут делать перерывы по 15 минут, и сократить общее время (с перерывами) до 8 часов. В этом режиме я проработал ещё 2 недели. А потом в один ужасный день мои нервы дали сбой, и вместо продолжения работы я уснул с утра, сразу после просыпания в 8:30 и завтрака. Я и сейчас сразу ложусь спать по утрам, только проснувшись и позавтракав, и сплю с 09:00 до 13:00 — 15:00. Ночью я сплю нормально (с 23:00 или полуночи до 08:30).Таким образом, я усиленно сплю за сутки по 12 — 16 часов. О потери своего интереса думаю каждый день, но ничего не могу сделать. Проснувшись, всё на что я способен — это смотреть телевизор, но никак не возвращаться к работе. Как мне перестать спать по утрам, и вернуть свой интерес ко вводу каптчи на сайте — с должным терпением и усидчивостью?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис!
«Как мне перестать спать по утрам, и вернуть свой интерес ко вводу каптчи на сайте — с должным терпением и усидчивостью?» — Вы же сами понимаете, что таким образом ваша психика и тело реагируют на ваше желание усидчивости. То есть, чем больше вы будите искать способы усидчивости, тем больше могут появляться сонливость и другие симптому. Поэтому, вам нужно пересмотреть своё отношение к этой работе и не грузить себя по 10 часов однообразной работой, а например по несколько часов в день и с нормальными перерывами. Так же ваша сонливость может быть связана не только с работой, а с чем-то ещё. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.