как то так........... - вопрос №330490

здравствуйте, люди! у меня такая ситуация! я устала уже лечиться от тревожно-фобического расстройства… пила 2 года антидепресанты(было хорошо)… сейчас отменила(делала это очень медленно… под руководством врача)… и снова все вернулось!!! врачи сказала либо пьешь постоянно… либо курсы психотерапии… я выбрала это!!! но столкнулась с тем, что найти грамотного и опытного психотерапевта не реально видимо… просто разговоры о том что всебудет хорошо… мне не помогают!!! я не могу сама с этим справиться… нужен конкретно какой-то метод, который вытащит меня из этого!!! подскажите, плиз, как называется эта методика?

Ответы

Добрый день, уважаемая Татьяна!

В психотерапии важна не методика сама по себе, а квалификация специалиста, который её использует, и конгруэнтность его личности Вашей. Самостоятельно применять какие-либо методики, не владея базовыми основами психологии и психотерапии, не разобравшись в причинах своей проблемы, не будет эффективным, а может и усложнить имеющиеся проблемы. Вы ведь не будете пытаться самостоятельно прооперировать себя, потому что у Вас в больнице недостаточно квалифицированный хирург, верно? Попробуйте всё-таки поискать подходящего Вам специалиста очно или на этом сайте (читайте профили экспертов) — это в любом случае будет более эффективно, чем пытаться самостоятельно справиться с достаточно долго существующей проблемой.

15.08.12

Добрый вечер. Танечка, скажите милая, от того, что вы узнаете название методики, что в вашей жизни изменится?  Танечка, есть несколько общепринятых методик, традиционно используемых многими профессионалами, а есть методики, которые используются только в западными специалистами, которые им обучены и сертифицированы. Эти методики очень эффективны. Какая метода подойдет вам может решить только специалист. Но вы знайте: вам можно помочь, и эта помощь будет  эффективна и действенна. Но она потребует от вас не только огромного желания вылечится, но и дисциплинированности, ответственности и упорства))) Если готовы, выбирайте специалиста и записывайте на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

16.08.12

Уважаемая Татьна, тревожно фобические расстройства возникают у человека, который пережил травмы и не дал им соответствующей праильной оценки.Тогда мозг  хаотично реагирует на похожие ситуации. как бы вспоминая. что нечто подобное уже было. Достаточно пустяка. чтобы запустить эту реакцию. Поэтому возможно  освободиться от фобий с помощью ассоциативного метода воспоминаний  вашей жизни. Иногда это удается сделать достаточно быстро, иногда требуется некоторое время.Поэтому. если хотите, пишите мне в чат, и уже с первых встреч вам будет ясно, стоит ли продолжать работу.

 

 

 

 

 

 

16.08.12

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store