Добрый день! 29 недель беременности. Есть необходимость лететь в другой город. По здоровью все норм. Но смущает вопрос расположения плаценты. Она у меня 20 мм выше зёва. В моей клинике врачи в один - вопрос №3308139

600 p
голос говорят что это норма и лететь можно нет проблем. Но в других клиниках говорят что это низкое расположение плаценты да и в интернете пишут что это низко и лететь не рекомендуют. Что делать? Все таки это низко или норма?
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это Ваша норма, все индивидуально. Лететь можно, никаких проблем. Интернет не читайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Это низкое расположение  плаценты. Соотвественно, не лететь, не нервничать и не жить половой жизнью пока. Здорового малыша Вам! Он обязательно к Вам придёт!) И Вам Здравия!!!
Добрый день, Елена.

Да, это низкое расположение плаценты.
В таком сроке вообще летать не желательно, а тем более в такой ситуации.
Если ситуация жизни и смерти и у вас нет жалоб, то можете рискнуть.

Здравствуйте! Плацента у Вас расположена низко.Полеты и физические нагрузки  противопоказаны.Лучше не рисковать!
Добрый день.

Это не норма, расположение низкое. Критичного в этом ничего нет, но пользоваться воздушным транспортом я бы Вам категорические не рекомендовал, если нет срочной необходимости.
Здравствуйте. Низкое распоожение плаценты. никто не даст 100 процентов гарантии, что хорошо перенесете перелет. я думаю, лучше не рисковать.

Здравствуйте, Елена!
Считаю, что   любые поездки в  третьем триместре беременности не желательны, даже при всех нормальных параметрах. Вы должны сейчас  больше гулять, беседовать со своим малышом, слушать вместе музыку, одним словом, наслаждаться моментом.
Поездки это всегда  нагрузки и физические и эмоциональные, всегда риск, а зачем вам это нужно?
Если  нижний край плаценты расположен менее чем на  5- 6 см от внутреннего зева, мы говорим о низкой плацентации, у вас эти  цифры вдвое  меньше.
В таком случае есть определенные риски, это касается не только перелетов, но и  обыденной жизни, поэтому врачи всегда отмечают отдельным пунктом эту особенность,.
Если все же говорить о перелете, то надо  учитывать следующие факторы: самое главное- длительность полета и  планируете ли вы возвращаться обратно и на каком сроке?
  Прямых противопоказаний к перелету нет, но исключить на 100% все риски тоже нельзя.
Прислушайтесь к голосу разума, тем более большинство моих коллег и я в их числе,  вам не советуют перелет. Но решать Вам!
Пусть у Вас все будет хорошо!.

Здравствуйте. В вашем случае я бы вам не рекомендовала летать куда -либо
Здравствуйте, расположение плаценты низкое. Но если состояние плаценты позволяет, т.е. не было отслоек и степень созревания соответствует сроку, то риск отслойки или других осложнений приравнивается к случаю, если бы плацента была расположена нормально. В данном случае, это не прямое противопоказание, а просто перестраховка, т.к. беременным в принципе полетов и других стрессов следует стараться избегать