Меня зовут Елизавета. Не первый раз обращаюсь за советом к специалистам. Я потеряла себя уже почти как год. Я многое понимаю, но не могу осознать. Например, я перестала общаться с родственниками - вопрос №3309711

которые обеспечивали меня, но вместе с этим порабощали и упрекали во всем, внушая что без них я никто. Так я и жила с этими мыслями. Родители в разводе, было все это со стороной отца, а с мамой общаться запрещали. В один прекрасный момент, мы разругались. И я потерпела крушение. Поставила точки, и перестала общаться со всей стороной отца и увидела их всех в истинном обличии. Столько негатива и ненависти на меня обрушилось… я ушла с колледжа в который поступила по той же воле родственников. Хотя хотела на высшее поступить. Не на бюджет конечно, но не зря же 11 лет отучилась… вообщем живу я с молодым человеком, он студент. Ему помогают родители, а он помогает мне. Одна женщина-космоэнергет сказала мне, что своим негативом и работой через чёрную магию мои родственники стараются, чтобы я не работала, и в конце концов приползла к ним и признала что без них не могу жить. А так же, что успея пробита аура и испорчена психика.И вот я, с октября месяца скитаюсь по подработкам и еле еле зарабатываю на жизнь, сама уже в долгах как вы шелках, не учусь, но очень хочу этого, хотя бы заочно поступить… поменяла кучу мест работы. Нигде не задерживаюсь надолго. Постоянно попадаются нехорошие или нечестные люди. Сейчас работаю официанткой. Работа для меня трудная. Первый раз в этой сфере, люди злые, начальство несправедливое. Пашу по 14 часов. Опять хочется уйти. Не вывожу. Но понимаю, что больше негде работать, все переискала. Парень тоже устал от моего вечного нытья. Он всегда поддерживает меня, но видно, что сам уже устал. У меня глубокие депрессии. Из которых тяжело выходить. Денег на лечение нет. Я не знаю как быть. Как все это исправить. Я хочу учится, но нужно заработать. Даже на обучение. А у меня нет сил. Иногда кажется что действительно какое-то влияние со стороны идёт… что мне делать? Надеюсь на вашу помощь…
3 ответа

Ответы

Елизавета здравствуйте. А почему на этот раз решили обратиться не к космоэнергетам, а к психологам? Что Вы ожидаете?
Здравствуйте, Елизавета.
Вспоминается шутка: «Не пойду к психологу. Этот шарлатан опять скажет, что ответственность за мою жизнь лежит только на мне».
А что Вы чувствуете, когда её читаете?
Вы можете продолжать обвинять во всех своих бедах родителей, ужасных родственников, происки чёрной магии и негативных влияний, жадных работодателей, будущего мужа, правительство и даже психологов.
А можете перестать перекладывать ответственность на других. Вы можете выйти из состояния Жертвы и понять, что Вам никто не должен. Что Вы сами ответственны за всё, что происходит в Вашей жизни. Стать взрослой и самостоятельной личностью и научиться самой решать свои проблемы.
Какой вариант Вам нравится больше?
Здравствуйте, Елизавета!

«А у меня нет сил» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«что мне делать?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.