У меня в детстве не сложились отношения с отцом- скрытным, равнодушным и вспыльчивым. Никогда не хотела после этого замуж. И вот сейчас встречаюсь с мужчиной, который во многом напоминает мне отца, - вопрос №3309922

его даже зовут так же. Я сама его выбрала, мне некого и не в чем винить, и тем не менее обижаюсь на него без конца, когда вижу его равнодушие. И порвать с ним кажется мне ошибкой. Вижу что все же нужна ему и одному ему будет плохо. Выходит, в детстве не усвоила какой-то урок? как для начала хотя бы перестать обижаться, ведь не ребенок уже очень давно, 47 лет. Не знаю как поступить.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ему без Вас будет плохо...
А вам как: с ним и без него?
Нельзя перестать обижаться, когда Вас намерено травмируют — Вы постоянно находитесь в состоянии ретравматизации.

С уважением, Наталья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Пишите в чат. Начнём консультацию.
Здравствуйте, Татьяна!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.