Право на часть наследства - Мурманская область - вопрос №332193

Здравствуйте.Какое право на наследство (в частности квартира) имеет сын мужа от первого брака, если квартиру покупала я до замужества и прописала туда супруга тоже до замужества с ним? В браке купили а/м, но оформили на меня (собственник только я).На что может претендовать сын от первого брака в случае смерти моего мужа? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Наталья! В случае смерти вашего супруга сын мужа от первого брака может претендовать на долю автомобиля. Авто куплен в браке, поэтому выделяется 1/2 доли вам как супруге, и оставшаяся 1/2 доли делится между вами (супргой), родителями мужа и его детьми, в том чилсе и сыном от первого брака. Не хотите делить авто, пусть муж напишет завещание на 1/2 доли машины, которая принадлежит ему как супругу, на вас. Квартира купленная до брака в наследственную массу после смерти супруга не входит, т.к. куплена вами до брака, а следовательно является вашей единоличной собственностью.