У меня панические атаки.как с ними бороться? Знакомая посоветовала грандаксин.но нужна ведь схема лечения. К врачу нет возможности сходить,да и не найти у нас хорошего доктора. - вопрос №3324349

Ответы

Здравствуйте!
Для начала вам стоит разобраться в себе. Настоящие причины панических атак — психологические, и в первую очередь к ним относятся процессы научения, внутренние конфликты и особенности характера. К сожалению, ни транквилизаторы, ни антидепрессанты не меняют установки человека и его отношение к жизни, и, довольно часто, после их отмены, панические атаки возвращаются вновь. Поэтому вам нужна психологическая работа со специалистом. Если готовы предметно работать над ситуацией начните индивидуальные консультации с психологом.
Удачи и верных решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте. Вы ищите возможности, если нет в Вашем городе хорошего доктора, то получите консультацию в другом городе, у хорошего врача. Так Вы «доиграетесь», если будете слушать знакомую. Или, как вариант, рассмотрите онлайн консультацию в видео режиме, можно онлайн получить консультацию врача, после обратиться к психологу для консультации в видео режиме. Чтобы назначить Вам схему лечения, то как минимум надо Вас видеть… Успехов Вам во всем!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Люба!

Панические атаки —  это  механизм, который сформировала ваша психика из-за наличия тревожного состояния и психических конфликтов. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причинами  появления, а не только бороться со следствием. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости появления такой реакции психики. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные события.

Когда у вас они появились впервые и что происходило тогда в вашей жизни? Какие события в вашей жизни могли способствовать накоплению психического напряжения? Что происходит у вас в жизни сейчас, когда симптомы проявляются чаще всего? — Все эти и многие другие вопросы и ответы на них спрятаны в вашей истории жизни.Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.