Здравствуйте,помогите пожалуйста справиться с ситуацией. Встречаемся с парнем 2,6 года. В сентябре 2018 он мне изменил(был легкий петтинг,поцелуи),но признался в этом только месяц назад.Я - вопрос №3324495

простила.Первые дни после моего прощения, он вел себя как «паинька», а сейчас даже смеется над той ситуацией, как будто ничего и не было.Сейчас думаю о том, а надо ли было прощать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, «… а сейчас даже смеётся над той ситуацией, как будто ничего и не было.»- это он, а как Вы воспринимаете эту ситуацию и что, по-вашему, предполагает прощение, для чего Вы простили и простили ли вообще? Вы пишите, что желаете справиться с ситуацией, справиться как? Вопрос Ваш: «… а надо ли было прощать?»- то есть справиться с ситуацией есть определить, надо было прощать или нет? Это можете понять Вы сами, исходя из собственных чувств и связанных с ними переживаний. Вероятно, после прощения Вы ожидали какое-то особое поведение («первые дни… как «паинька»»), а сейчас все как прежде?
Здравствуйте Лена!
Если вы хотите сохранить ваши отношения, вы сделали верно. Но всё же вам стоит задуматься нужен ли вам такой человек? Если предал раз, предаст и другой и пятый, десятый. Решение принимать в любом случае вам. Готовы ли вы мириться дальше с этой информацией? Если хотите более детально разобраться с ситуацией, начните индивидуальные консультации.
Удачи и верных решений вам!
С уважением психолог Юлия.

Добрый вечер! Я бы на вашем месте подумала о причинах, по которым парень собирался вам изменять. Может быть с ним надо поговорить и выяснить, что его не устраивает в ваших отношениях.
Здравствуйте, Лена!
А вы прощали его для того, чтобы он вёл себя всегда как «паинька»? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.