Алименты - Бурятия - вопрос №332795

Я нахожусь в разводе от брака имеется ребенок я подала на алименты, но у бывшего мужа родился ребенок от другого брака, сократят ли мне размер алиментов?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Сам по себе факт рождения второго ребёнка не влияет на размер алиментов, которые взыскиваются в Вашу пользу. Размер алиментов может быть снижен судом по заявлению плательщика, если он докажет, что второй ребёнок оказался менее обеспеченным, чем первый. Другой вариант: на содержание второго ребёнка будут также взысканы алименты. В этом случае, размер «ваших» алиментов уменьшат, поскольку на двоих детей взыскивается не более 33 % дохода плательщика в совокупности.