Доброго времени суток! На днях наступила на штырь 2,5 см, в травмпункте в обязательном порядке сделала прививку от столбняка и выписали антибиотики. Антибиотики не принимаю, скажите, сделанная - вопрос №3330539

прививка в течении часа после колотой раны обезопасит на 100%от столбняка? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Зждравствуй
Здравствуйте! От столбняка обезопасит, а вот от нагоноения — нет. Лучше попринимать антибиотики или хотя бы обрабатывайте вокруг раны йодом.