Ставропольский край

от сумы и от тюрьмы в России не зарекайся - вопрос №333745

меня обвинили в том, чего я не делала, вынесен приговор, как быть?

Это произошло в РТЦ ГАЛЕРЕЯ г. Краснодар 21.04.12г. в 20ч 08м. при выходе из магазина сработали антикражные ворота, охранник досматривает товар, из общего большого пакета вытаскивает только что оплаченные босоножки, но почемуто без фирменного пакета, в котором мне продала продавец (Нестеренко Юля) чека — нет, идем к кассе гдепроисходила оплата, описываю девушку которая продала мне эти босоножки, кассиры (Грачева и Пенкина) отвечают, что описываемая мной девушка у них не работает и через минуту появляется та девушка которая продала мне босоножки, я на нее показываю, а она со словами я к кассе не имею ни какого отношения убегает из торгового зала. Затем меня арестовывает ст. смены охраны. Видя, что больше ни каких действий никто не производит, в 20ч 35м — я вызываю по № 112 службу спасения, объясняю о том, что меня содержат под охраной в связи с тем, что у меня при выходе не оказалось чека на товар, мне отвечают — наряд выехал. А дальше — наряд приехал в 21ч 35м, все это время я находилась под настоящим арестом, но оказалось наряд приехал не ко мне. Потом написание объяснения и меня отпустили ничего не предъявив. У меня два свидетеля которых сотрудник полиции сразу назвал «группировкой». Потом до 18.05.12г молчание, а 18.05. на допрос и предъявление постановления о том, что еще 01.05. против  меня возбуждено уголовное дело. 9 свидетелей: 2 сотрудника полиции (Прилуцкий и Реутова) выезжавших на место происшествия, 3 охранника (1-й (Чувилко А.) на антикражных воротах, он же понятой, он же свидетель судебного процесса),   2-й (Стеблин С.) ст. смены охраны арестовавший меня, дающий показания со слов первого, онже заявитель,  3-й (Яцкевич) начальник охраны не присутствовавший на месте происшествия, 14 мая давший свидетельские показания со слов ст. смены по телефону)                                                     4 работника магазина (ст продавец — (Нестеренко Ю.) тот самый который продал мне товар и сбежавший из зала;   2 кассира (Грачева Пенкина) и ст. менеджер (Ушакова)), при полном покупателей торгового зала,  в свидетелях  ни одного постороннего лица.                                                                 18.05. — первый допрос и  вручение постановления о возбуждении уголовного дела, ни чего  не желающий слушать дознаватель (Бегун А.Н.)  пишущий только то, что хочет она. предупредила меня о том, что если я не сознаюсь сейчас, то она меня затаскает.                                                                                   19.05. — продолжение допроса меня и моих двух свидетелей. Заявление от меня нач. полиции — ответа нет до сих пор.                                                            26.05. — очная ставка с продавцом обманувшим меня, с тем дознавателем котрый не скрывает того, что он на стороне заявителя.                             30.05. первое предложение о мире, со стороны обвинения, я отказала, ну девка держись — ответили мне в отделе дознаний.   В этот день я написала  Заявление прокурору Западного Округа о  беспределе в Западном Округе полиции, и о том, что зам. прокурора Меликян подписал постановление не разобравшись.   Ответ придет по позже от зам. прокурора Меликян  на которого я жалуюсь       03.06. — в прокуратуре Западного Округа вручают обвинительный акт, еду в ГУ МВД Краснодарского края пишу заявление в особый отдел собственной безопасности.                                                                                      08.06. — уголовное дело на 166листах,

04.07. — первое заседание в мировом суде, и наше ходатайство о том, что в уголовном деле масса нарушений, начиная с акта осмотра места происшествия, а также не возможность понятого и свидетеля  в одном лице,  не соответствие  обвинительного акта который получили мы и обвинительного акта  в уголовном деле, множество подтирок и исправлений не соответствие страниц, — отказ. Суд хочет разобраться, на этом заседании впервые послушали моих свидетелей — которые дали показания о том, что на самом деле происходило, как вели себя сотрудники охраны, магазина и особое внимание на поведение правоохраните-лей, которые везли нас в отдел, с пустыми руками, без вещественного доказательства, а объяснения и заявления работников охраны и магазина, везли наверное в кармане, потому, что даже папки в руках небыло.                   07.07. — начальник охраны (теперь уже он заявитель) дает показания о том, что все это происходило в обед, называет совершенно незнакомую мне фамилию охранника который позвонил ему в этот обед, а когда ему пояснили, что он врет, он это объяснил тем, что всего не упомнишь. И тут же предлагает мириться, на непонятных мне условиях. т.е. я признаюсь в том чего не делала. Здесь же допрашивают главного свидетеля, и заявитель и бвинитель и судья помагают человеку обманувшему меня, давать показания, поправляют ее.   11.07. — первый вопрос не надумала-ли я мириться?  Нет и не надейтесь.           По моему требованию привозят вещественное доказательство, несоответствующего размера, которые мне не подходят совершенно, и опять оскорбительные выражения со стороны обвинения, начальник охраны пытавшийся натянуть мне эти босоножки напомнил о том, что я мои свидетели «группировка»                                                                                         19.07. — первый вопрос от судьи, не надумала мириться? Нет ваша честь, я никогда не пойду на то, чтобы признаться в том, чего не делала. Вы пообещали разобраться, разбирайтесь. После этого мы просидели с адвокатом до 17ч.00м.и нам объявили о том, что засекдание не состоится в связи с занятостью обвинителя в более важном процессе.                                                       29.07. — допрос свидетелей  (2 охранника и 2 кассира),  охранник который остановил меня у антикражных ворот, не помнит толи туфли толи босоножки, размер не помнит, цвет не помнит. Такиеже показания и у остальных, а вот, что они запомнили так это пакет Страдевариус.  (Которого видеть не могли потому, что к кассе мы с охранником подошли вдвоем у меня была сумочка, а у охранника в руке босоножки), пакеты остались у девочек моих свидетелей возле антикражных ворот, а потом девочки вышли с ними на улицу и там ожидали конца «конфликта».      Кассиры показали, что продавец которая меня обманула с ними на кассах не была, расчетов с касс не снимала, к кассам не допускалась, (а она во всех своих показаниях говорит о том, что она все время помогала девочкам по кассе)                                                                   02.08. — последний свидетель оказалась подругой продавца обманувшего меня, почему то не скрывающая неприязнь ко мне, и указавшая на то, что она вместе с подругой вытаскивала босоножки из  пакета Страдевариус принесенного мной  к кассе.                                                                                                  14.08. — приговор — меня обвинили в попытке кражи босоножек стоимостью   —  1 999р.

итого цена вопроса — охранник Чувилко А. превысив свои полномочия на антикражных воротах задерживает меня, сам находит, что звенит, не вызывает полицию, а передает меня старшему охраны, который тоже ине вызывает полицию, а арестовывает меня уводит в комнату для охраны, ограничивает меня в свободе и передвижении. Приехавшие «освободители», начинают на меня давить, ничего не получив отпускают домой. Затем тишина с 21 апреля до 18 мая, а потом угрозы не признаешься затаскаем, а ведь дознаватель Бегун А.Н. права — 12 раз я посетила г. Краснодар его Западный округ. А босоножки стоят — 1 999рублей. А живу я в г. Ставрополе — 350км от г. Краснодара.

Ответы

Срок для обжалования приговора 10 суток За оставшееся время вам стоит найти хорошего адвоката, который изучив дело сможет написать мотивированную жалобу в суд вышестоящей инстанции и соответственно как-то еще побороться за дело.