Капан

здравствуйте,мы с мужем решили развестись,после 6 лет брака,у нас 5 летний сын,я и сын зарегистрированы в доме моего отца,а муж в доме своей матери, где сейчас мы и проживаем,а его мать проживает - вопрос №3350712

в доме престарелых, где она не прописана, на какую долю в доме я могу претендовать с сыном?

Лучший ответ по мнению автора

Вы не можете претендовать ни на какую долю в доме, в котором вы сейчас проживаете, так как дом — собственность свекрови, то есть матери мужа.
При расторжении брака вы имеете право на подачу алиментов на содержание совместного несовершеннолетнего ребенка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Неважно, кто и где зарегистрирован. Важно то, в браке или приобреталось имущество или нет. Если недвижимость приобреталась в браке, то это общее имущество и делится между супругами в равных долях. В ряде случаев суд может отступить от равенства долей с учетом интересов несовершеннолетнего, но это редкость.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.