В детстве брат был очень непослушным.А я вовсе, наоборот.За все промахи его наказывал отец,они часто ссорились.А что хуже,он сравнивал брата со мной,ведь я такая умница и послушная! Прошли года.Брат - вопрос №3352261

ушел с 9 класса учиться в другой город.Он изменился кардинально. Он стал примером для подражания, его любят абсолютно все, восхищаются. Отец гордиться братом, хвалит, но как только они вдвоём берутся за общее дело, так все как прежде. Начинается срыв. Отец на брата, брат на отца… и все снова сводиться к детству… Брат дикий перфекционист, придирается к каждой мелочи. А отец наводиться с каждой мелочи.Начинает беситься, грубить… Они 2 дня ладят,2 дня ссорятся и так тысячу раз Что делать?
7 ответов

Ответы

Здесь нужно разбираться в причинах появления этого раздора. И уже потом принимать решение как быть
Что делать кому, Джамиля? Эта ситуация касается отца и его сына. Если они сочтут нужным обратиться за помощью или хотя бы кто-то один из них — они всегда смогут выбрать эксперта здесь и записаться на консультацию. А Вам мы можем помочь лишь с Вашими переживаниями.
Здравствуйте, Джамиля?
С братом и отцом вы ничего не можете сделать. Вы можете их принять такими как есть и дать им возможность самим решать что им делать. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
А при чем тут вы?  Отец и брат сами разберутся.
Добрый день! Если вы переживаете, когда они ссорятся, просто дистанцируйтесь на это время от них.
Джамиля, здравствуйте. Вам ничего не надо делать, пусть они сами разбираются. Если действительно хотите помочь, то порекомендуйте им обратиться к психологу, на личный прием или онлайн, так есть большой шанс на то, что найдут компромисс. Если же Вы начнете «мирить», то сами станете «громоотводом», следовательно, сделайте акцент на себе, своих истинных желаниях, поставьте грамотно цели и стремитесь их осуществить, с помощью эффективных действий, вот что Вам надо делать! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Такая у них манера приходить к истине. Вам нужно самой меньше переживать по этому поводу. Вы то тут причем?  Пусть мужчины разбираются между собой, не принимайте близко к сердцу. Их вы не поменяете. Поменяйте свое отношение к ситуации, чтобы жить счастливо.

С уважением, Алина