Москва

Мама позвонила в интернет-магазин чтобы узнать про товар, ей сказали уже оформили, на что она ответила что находится в другом регионе. И сейчас оформлять заказ она не хочет. Через несколько дней

пришло извещение что посылка доставлена и нужно забрать. Когда мы начали игнорировать пришло сообщение о том, что на мать подадут в суд. Законно ли это?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Незаконно. Если заказали через интернет, то согласно ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» есть полное право отказаться от покупки. Так что могут пугать сколько угодно. В суде им светит фиаско.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
06.07.19

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
23.08.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store