Москва

Если уставом акционерного общества, не являющегося публичным обществом, к компетенции совета директоров отнесено принятие решения о распределении прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) - вопрос №3356420

и убытков общества по результатам отчетного года, может ли общее собрание акционеров как высший орган управления общества принять без внесения изменений в устав общества решение о выплате (объявлении) дивидендов за счет прибыли общества?

Ответы

нет, не может, это относится к компетенции совета директоров, а не общего собрания акционеров.