Здравствуйте, я не знаю что делать со своей тревогой внутри. У меня такое впервые, хотя у моих сверстников никогда не было подобного. Когда я закончила ещё один и класс и достигла цели, к которой - вопрос №3366067

долго стремилась, во мне будто появилась пустота. Начались каникулы, я думала, что наконец-то долгожданный отдых и все будет прекрасно, но не совсем. На третий же день я разревелась из-за вопроса о смысле жизни, почему мне так грустно. Приехала мама и успокоила меня… но через день я снова заплакала. На этот раз я рассказала об этих мыслях маме, и она помогла мне разобраться с этим. Вот и хорошее настроение, забыла о грусти. Только через некоторое время, уже в другом месте на отдыхе меня начала мучать другая проблема. Я стала думать о взрослении, как этого не хочется… а смотря на маленьких малышей, я и вовсе начала плакать. Вскоре стала постоянно обращать на время, думать, что теряю его просто так, оно летит очень быстро, а прошлое не вернуть, когда могла спокойно лежать и заниматься любимыми делами. Единственные вещи, что отвлекали меня от таких мыслей это разговоры с подругой и долгие поездки. Но и это заканчивалось, а потом снова возвращалась грусть.Помогите пожалуйста, я уже не знаю к кому обратиться. У меня не получается спокойно расслабиться за просмотром сериала, за игрой… я отвлекаюсь на навязчивый вопрос «а какой смысл в этой деятельности». Уже просто тону в подобных мыслях. Просьбы маме пойти к психологу закончились ссорой, а разговоры о такой ситуации с друзьями — ничем.
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, на сайте запрещено консультирование пользователей младше 18лет.
Здравствуйте, Полина!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.