Здравствуйте, у меня такая ситуация: Мы с мужем живём вот уже почти 3 года раздельно. До того мы прожили 16 лет вместе в браке. У нас двое детей. Ушла я, потому что не чувствовала себя счастливой с ни - вопрос №3380888

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алёна!
Вы уже второй раз задаёте этот вопрос на сайте и скорее всего сами понимаете, что речь идёт о каком-то повторяющемся для вас сценарии в отношениях с мужем. Чтобы разобраться с причинами и истоками таких повторений в отношениях, необходимо проанализировать вашу жизнь в целом на индивидуальных консультациях с психологом. Что вам мешает обратиться к психологу на этом сайте на индивидуальные консультации?
Здравствуйте, Алёна!

Всё-таки допишите Вашу историю, если хотите получить конструктивный результат в ответах экспертов. Или обращайтесь на индивидуальную консультацию, как Вам уже порекомендовал специалист.

В чём бы ни заключалась проблема, если Вы не чувствовали себя счастливой, то и правильно сделали, что ушли… Важно почувствовать себя счастливой. А с остальным нужно разбираться.

Подберите эксперта и обращайтесь за консультацией.
Здравствуйте, Алена!
Если Вы сейчас чувствуете себя счастливой, то значит все сделали правильно.Только 16 лет совместной жизни это большой срок и результатом ваших отношений -двое прекрасных детей!!! Возможно, пожив отдельно, Вы по другому стали смотреть на ситуацию… такое в жизни часто случается.В чем Ваш вопрос?
Здравствуйте, так как Вы задаете один и тот же вопрос во второй раз, очевидно, что для понимании ситуации и изменений в Вашем поведении ответов Вам недостаточно. В целом, вне зависимости от сценарного поведения за последние годы,  Ваши взаимоотношения с мужем требуют анализа, так как Вы пишите, что были ссоры, обиды и Вы не чувствовали себя счастливой. Поэтому, целесообразно обратиться на индивидуальные консультации и начать работу над собой, своими чувствами и переживаниями.
Здравствуйте Алена!
Если правильно вас понимать, вы задали вопрос повторно. Значит вас не достаточно устроили ответы, которые были получены. В таком случае для более детального анализа ситуации ваших отношений с мужем, имеет смысл начать индивидуальную работу с психологом. Это будет более эффективный способ вам помочь справиться с переживаниями и глубже понять происходящее. Необходимо проработать ваши чувства и ощущения, понять причину вашего поведения.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте!
Алена, напишите ваш вопрос!
Для себя решите:" что для вас быть счастливой", " какое оно — это счастье, в себе и от другого человека", «каким должен быть мужчина, какими должен обладать качествами характера…, чтобы вы с ним чувствовали себя счастливой»!
А так же, решите: может стоит обратиться на индивидуальные консультации к психологу и разобраться в тех вопросах и  ситуациях, которые вам мешают быть и  чувствовать себя счастливой в личной жизни!

Желаю вам удачи и не взирая ни на что, быть счастливой, чувствовать себя счастливой всегда!
Добрый день, Алена!
Вы не дописали вопрос, но, судя по предыдущему обращению, речь идет о некой форме эмоциональной зависимости от мужа (это версия).
Стандартными обращениями к экспертам «что со мной», «что делать» и пр., вы ситуацию не измените. Хотя бы потому, что сначала нужно убедиться в вашей эмоциональной зависимости (подтвердить или опровергнуть). Потом — понять причины и с причинами работать.
Вам нужны личные беседы с психологом (консультации). Я думаю, вы можете себе это позволить, раз ситуация не меняется и для вас она стала невыносима.
Психолога вы можете выбрать на этом сайте. Условия работы — в профиле.