Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я и страховая компания выступаем ответчиками по делу о ДТП. Истец требует оплату своих юридических издержек, а также издержек на независимую экспертизу от страховой компании. На меня - вопрос №3389803

помимо основной суммы иска возложена только оплата гос.пошлины. Вопрос: в случае, если суд отклонит требования истца к страховой компании (что очень вероятно), не ляжет ли ответственность оплачивать судебные издержки и издержки на независимую экспертизу на меня (в случае, если я проиграю дело, конечно)?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы ответчики, то на Вас может лечь не только госпошлина, но и судебные расходы в соответствии с решением суда. Если там заявлено требование о солидарном взыскании с Вас и страховой, то взыщут с обоих, а потом будете разбираться между собой, выявляя пропорции.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.