Добрый день. Мне 33года.У меня недавно закончились отношения с мужчиной. Мужчина вел себя периодами как ребёнок,после скандалов и разговоров ситуация ненадолго улучшалась,и по моей инициативе мы - вопрос №3394973

расстались.встречались год.прочитала много статей и поняла, что я была в роли матери для него.и что все проблемы идут с детства, не уверенность, излишняя опека, ревность. Подскажите каким образом или лучше обратиться к психологу за помощью, чтобы разобраться в себе и поменять свою позицию и роль в отношениях. Хочу строить полноценные отношения, но чувствую, что в тупике.какие методики применяются для избавления блоков с детства.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!

Здорово, что Вы смогли заметить и осознать суть проблемы.
И Вы правы — роль родителя в отношениях полезно заменить на роль взрослого.

Для того, чтобы разобраться в себе и научиться строить отношения иначе, лучше всего поработать с психологом индивидуально. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена!
«я была в роли матери для него.и что все проблемы идут с детства» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.