Ощущение,что носоглотка опухла.. Тяжело глотать, потому что она как-будто слишком опустилась.... Дышала физ раствором - не помогло. Очень - вопрос №3396181

волнуюсь, что задохнусь… Слизь от туда высосать не получается, как-будто что-то мешает… И вот когда пытаюсь эту слизь высосать, носоглотка опускается всё ниже ближе к горлу… это так по ощущениям

Ответы

Носоглотка опуститься не может, возможно это просто отёк слизистой.  Ваше описание очень скудное — хотелось бы знать, как давно это беспокоит, с чем связываете появление жалоб, какие еще жалобы. Рассказывайте подробнее.