Здравствуйте, не знаю с чего начать, знаете я иногда пугаю саму себя, на самом деле я понимаю что мне нужно обратится к психологу, но у меня нет не денег не времени на это так как дочке 4 месяца и - вопрос №3397925

ненакого её оставить, да и бонально я боюсь, не знаю как так сидеть глядя в глаза человеку росказать все о себе. В общем хватает предыстории, у меня это давно ещё наверное лет с 13 резкие выпышки злости, и они происходят из-за ерунды, тоесть обсалютной допустим я на полном серьезе собралась с подругой из-за (в децтве) из-за того что мне казалось она поёт в песне неправильное слово, к счастью до этого доходило не часто, могу вспылить из-за допустим когда человек несёт какой то бред (по моему мнению), нет я не кидаюсь с кулаками и нет не начинаю скандал, с того случая я вообще стараюсь не скандалить, но во мне происходит такая жесть, мне хочется кричать бить кулаками по чему небудь или на крайний случай ударить себя бывало кидалсь телефонами или чем то другим об стену, ну или плачу истерически так чтоб некто не видел естественно но все же, это бывает не часто после хороший истерики все проходит на энное время, в подростком возрасте мне казалось что это ерунда переходный возрост и все пройдёт, при беременности тоже гармоны все пройдет, а сейчас у меня ребёнок и муж, и мне страшно, долгожданного пройдёт не случилось, и удалится чтоб успакоится глубако подышать, когда чувствую что закипаю побыть в тишене, или как я делала за есть этот непонятный "переворот" во мне, возможности практически нет, и не показать что со мной происходит иногда бывает сложно, я не хочу чтоб такой "срыв" увидела моя дочка или муж, да и вообще мне кажется это не нормально и не безопасно, в такие моменты я боюсь саму себя, думаю быть может мне пить успокоительное? Или.… Не знаю, я просто не знаю как с этим боротся
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настя!
Этот «вирус» Вам передал кто-то из Вашего ближайшего окружения в раннем детстве.

Впрочем, это могло произойти и позже. Если Вы оглянетесь на своё прошлое, может быть, Вы вспомните кого-то, кто себя вёл сходным образом? Как Вы описываете свои «срывы». Если не вспомните, значит, это произошло в раннем детстве.

Таблетки пить ни в коем случае не надо. Это крайне нежелательно. Лучше не надо. Тем более, Вы контролируете «срывы».

Вам, действительно, лучше обратиться к психологу. Для решения проблемы может понадобиться не так много времени, как Вам кажется.

Но самая первая рекомендация — это перестать бояться себя. Попробовать принять себя такой, какая Вы есть, с этой особенностью выражения эмоций. Примите себя без оценок. Просто так есть. И Вы увидите, что всё не так уж страшно.
Здравствуйте, Настя!
«я просто не знаю как с этим боротся» — Знаете! Вот так как вы пишите — «понимаю что мне нужно обратится к психологу». Другой вопрос, что вы боитесь, сопротивляетесь и ищите поводы не обращаться к психологу и оставить всё как есть. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.