Здравствуйте,меня жутко мучает мисофония(не переношу шума двигателей камазов, больших машин, особенно под окном, старых машин без глушителей и т.п)после травмы головы, травма была 12 лет назад, живу - вопрос №3424484

в берушах, уже хотела лишить себя слуха, внутри все сжимается, во время машины поехали разные, видимо у меня произошла зацепка, пока ничего не помогает(гипноз не действует, психотерапевты не помогают, хотя вроде бы все понятно, осложнение после травмы)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «видимо у меня произошла зацепка» — Вы имеете в виду фиксация? Ваша травма как-то связана с автомобилями?
    «пока ничего не помогает(гипноз не действует, психотерапевты не помогают, хотя вроде бы все понятно, осложнение после травмы)» — Вы можете продолжать попытки или отказаться от них. Это Ваша жизнь. Мы, в свою очередь, готовы помогать Вам, если захотите принять помощь.
Здравствуйте, Татьяна!
«после травмы головы» — Вот с этой травмой и нужно разбираться. особенность в том, что нужно прорабатывать не только саму травму и её последствия, а и причины приведшие вас к этой травме. То есть, необходимо проанализировать особенности вашей жизни в целом и конечно же саму травму. Сложность скорее всего в том, что вы и ваша психика сопротивляетесь возможным изменениям, соответственно нужно понять причины этого сопротивления. В общем, вам нужно выбрать себе психолога, с которым вы сможете откровенно говорить, и обращаться на длительную психотерапию.