Здравствуйте, ребенку 7 лет боится ходить в туалет в общественном месте после того, как я пристыдила ее и наругала когда она села в туалет на - вопрос №3425579

детской площадке за деревом. С этого времени боится ходить в кустики, в школьный туалет. Помогите я знаю, что сама виновата, но хочу снять этот страх у ребенка.

Ответы

Здравствуйте.
Хотите — снимайте, в чем же дело?
Здравствуйте, Инна!
«хочу снять этот страх у ребенка.» -  Что вам мешает отвести ребёнка к психологу? Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.