Мне 38, есть у меня подруга, живём в разных городах.общаемся ежедневно, много общего. Она мне очень боизкий по духу человек. У нее проблемный ребенок. Я поддерживаю ее, даю какие-то - вопрос №3431951

советы, пытаюсьпомочь словом. Недавно я обсудила ситуацию с ее ребенком на форуме, она увидела это и разрчаровалась во мне. Что я обсуждала это с кем-то. Мне стыдно. Я извинилась, сказала как люблю и не хрчу терять. Что сделала это только из желания помочь, узнать как бывает у других и сделать какие-то выводы. Она дружбу не прервала, но сказала, что берет паузу, ей нужно время чтоб вме осознать и принять. А я не знаю как общаться дальше, ведь ни с ее, ни с моей стороны не будет все как прежде. Она не будет доверять, а мне угрызения совести тоже не дадут общаться с легкостью. Что делать? Как все восстановить или может отношения сошли на нет и надо это принять? Корю себя за это
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Допустите, что вы не идеальны, и разрешите себе совершать ошибки.Вспомните свои ошибки. Это опыт, хотя и горький. Он есть у всех, но это не значит, что надо винить себя всю жизнь. Психолог может помочь в этой ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!
Очевидно, что вы в отношениях начинаете помогать там, где вас не просят и в этом нет необходимости. То есть, вам нужно разобраться, почему вы так чрезмерно начинаете жить чужой жизнью и чужими проблемами. Как вы думаете, почему? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Дайте ей время все переварить и осознать. Вы извинились. пока это все, что вы можете сделать.Общаясь на форуме вы сохранили анонимность подруги и её ребенка или были указаны данные о них?
Вы раскаялись, а это главное.Не переживайте, со временем отношения могут восстановиться, но не вспоминайте эту ситуацию.

Если у вас остались вопросы, вы можете обсудить их с психологом на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина