Ноябрьск

Добрый день! Подскажите пожалуйста последующему вопросу: должны ли охранники на КПП соблюдать дорожный знак "Стоп контроль"? Дело в следующем: - вопрос №3432309

Владея бессрочным пропуском ННГ для рыбалки и охоты​ 07.09.2019 собрался поехать на рыбалку через КПП Спорышевского м/р, остановил свое ТС как того требует знак «Стоп контроль» перед стоп линией, вышел с автомобиля для предъявления пропуска охране на КПП, примерно в 15 часов,​ предоставил пропуск и водительское удостоверение охраннице, задал вопрос: почему осмотр ТС не проводят там где положено и требует того данный знак — осмотр перед стоп линией у знака «Стоп контроль» ?​ Внятного ответа не получил, пропуск мой изъяла!
Охранница за установку знака посоветовала обратиться в ГИБДД, а осмотр проводят у КПП так как у них с её слов там видеокамеры
Дело в том, что проезд через КПП проходит с нарушением: знак и стоп линия от КПП находиться метров за 50, водитель подъезжает останавливает свое ТС согласно знака не нарушая ПДД идёт с пропуском на КПП после проверки возвращается к ТС и едет только до КПП, где снова останавливается, выходит, где вальяжный охранник производит осмотр!
Считаю, что мой пропуск охранница изъяла без основания!
А так же хочу навести порядок на данном КПП чтоб не позволять охране издеваться над водителями, своими вымышленными правилами с односторонним улучшением в свою сторону!
В случае если я все же не прав прошу объяснить.
Спасибо.

Ответы

Buh

Если есть дорожный знак, то согласно п.1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) его обязаны соблюдать все, к кому он относится. В данном случае относится ко всем.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.