Ноябрьск

Добрый день! Подскажите пожалуйста последующему вопросу: должны ли охранники на КПП соблюдать дорожный знак "Стоп контроль"? Дело в следующем: - вопрос №3432309

Владея бессрочным пропуском ННГ для рыбалки и охоты​ 07.09.2019 собрался поехать на рыбалку через КПП Спорышевского м/р, остановил свое ТС как того требует знак «Стоп контроль» перед стоп линией, вышел с автомобиля для предъявления пропуска охране на КПП, примерно в 15 часов,​ предоставил пропуск и водительское удостоверение охраннице, задал вопрос: почему осмотр ТС не проводят там где положено и требует того данный знак — осмотр перед стоп линией у знака «Стоп контроль» ?​ Внятного ответа не получил, пропуск мой изъяла!
Охранница за установку знака посоветовала обратиться в ГИБДД, а осмотр проводят у КПП так как у них с её слов там видеокамеры
Дело в том, что проезд через КПП проходит с нарушением: знак и стоп линия от КПП находиться метров за 50, водитель подъезжает останавливает свое ТС согласно знака не нарушая ПДД идёт с пропуском на КПП после проверки возвращается к ТС и едет только до КПП, где снова останавливается, выходит, где вальяжный охранник производит осмотр!
Считаю, что мой пропуск охранница изъяла без основания!
А так же хочу навести порядок на данном КПП чтоб не позволять охране издеваться над водителями, своими вымышленными правилами с односторонним улучшением в свою сторону!
В случае если я все же не прав прошу объяснить.
Спасибо.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Если есть дорожный знак, то согласно п.1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) его обязаны соблюдать все, к кому он относится. В данном случае относится ко всем.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
11.09.19

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store