Нужно ли мне разводиться с мужем...постоянные ссоры и нет больше терпения? - вопрос №3447044

Ответы

Здравствуйте!
Если вы задали этот вопрос, значит ещё не потеряли надежду и ещё верите в хорошие взаимоотношения.
Рекомендую не торопиться разводиться, а вначале пройти консультацию у психологов на этом сайте.
Также желательно начать менять свою жизнь, добавив в нее интересные увлечения: йога, фитнес, образования. Выберите сами то, что вам нравится.
Чтобы наладить отношения с мужем попробуйте наладить отношения с родителями своими и его.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте Татьяна!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину происходящего. Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужем и понять какую модель поведения вы выбираете в отношениях.
Для того чтобы постараться изменить ситуацию нужно в первую очередь изменить своё отношение к ней, измениться самой, изменить свои привычные способы взаимодействия и сделать определённые выводы. Выбирайте специалиста и консультируйтесь! Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Татьяна!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Уважаемая Татьяна!
Нужно всесторонне проанализировать ситуацию и принять оптимальное решение.
выберите специалиста и проконсультируйтесь.
Здравствуйте, Татьяна.
А «постоянные ссоры», они по какому поводу? Какая причина? Ведь ссора — это всего лишь неумелая попытка разрешить какой-то конфликт, неумение найти компромисс, отсутствие навыков конструктивного общения. При освоении необходимых навыков, любые спорные ситуации решаются путем диалога. Хорошо бы разобрать ситуацию более детально со специалистом. Проработать собственные негативные эмоции, мешающие мирному разрешению ситуации.
Уважаемая Татьяна,  в таком деликатном  деле нельзя давать совет! Это только вам решать! Если совсем невмоготу, попробуйте пожить отдельно  какое-то время, тогда поймете, разводиться или нет. В любом случае, если  сохранились  чувства,   если ваш супруг не связан с криминальным миром и не бегает за вами с ножом,   при желании все можно уладить!
Здравствуйте, Татьяна!
Можно попробовать для начала научиться комуницировать правильно. К сожалению, никто этому в школе не учит. Из семьи мы тоже не можем усвоить адекватное поведение и общение, так как у большинства семьи ущербные. Если нет возможности оплатить психолога, который быстро может обучить каким-то важным моментам, тогда почитайте книги, которые хоть чуть-чуть могут помочь: 1) «Пять языков любви» Чепмен  2) «ненасильственное общение» Розенберг Маршалл
Когда у нас ломается техника, мы же открываем инструкцию, лезем в интернет за информацией, зовем специалиста? Так почему когда «ломается» семья, то легче всего выбросить ее на свалку?
Приложите усилия. И постарайтесь что-то сделать