Здравствуйте Я обычная девушка, в разводе, есть ребёнок, родители, работа, друзья, в целом неплохо. В прошлом году ухаживал за мной молодой человек, потом на ухаживания я ответила, мы стали общаться - вопрос №3463514

близко. Но недолго. Я уехала в командировку и мы не смогли поддерживать отношения. Здесь и я виновата, отговаривала его от себя, можно сказать, так как он младше, без детей, а у меня комплекс что ли какой-то был. Три месяца не общались, потом снова закрутилось после моего возвращения. Через два месяца он сам на полгода уезжает, мы общаемся много, притом как уже очень близкие люди, с задумками на будущее, на совместный быт. Может кто-то не верит в любовь, но я его люблю до сих пор. Приехал из командировки и всплыл у него вирус, врач сказал, что заражение свежее, то есть судя по всему источником могу быть я. Зародились подозрения в моей неверности. Про себя могу сказать, что даже мысли такой не допустила бы, да и в нём очень уверена. У нас были взаимные чувства. Сдала анализы, у меня вируса нет. Но теперь я брошенка, как говорят обычно. Это предыстория моего нынешнего состояния.Сначала было отрицание, теперь я себя убедила, что это всё уже, конец, но! Теперь я просто ничего не хочу. Ни развиваться, ни читать, никакие цели ставить и добиваться чего-то. Совсем ничего. Раньше выходила из состояния подобного сменой обстановки, общением с друзьями и семьей, поисками интересного занятия. А теперь я просто не хочу ничего. Пожалуйста, посоветуйте, как вернуться к жизни и возыметь уже какие-то желания? Спасибо за внимание.
4 ответа
Здравствуйте Вера!
Для того чтобы постараться вам помочь нужен конструктивный диалог и психологическая работа с вами. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Вера.

То, что Вы чувствуете сейчас — это нормальное состояние, когда были планы, чувства, перспективы и они неожиданно рушатся. Если есть боль, ее надо прожить — заглушать смысла нету, дайте ей волю выйти. А потом рисуйте свое светлое будущее. В таких ситуациях часто кажется, что это чуть ли не единственный шанс был, но это не так. Факт того, что у Вас ребенок Вас хуже не делает, наоборот… Это гордость! И с детьми женятся, и младше — все от того, как Вы транслируете информацию в мир.

Вы говорите с позиции «брошенки» и у Вас даже не возникает вопроса, что дело может быть и вовсе не в Вас. Человек не поверил даже Вашим анализам. Стоит ли игра свеч?

Прожить свою боль можно множеством способов:
— Проплачьте
— Прокричите
— Протанцуйте под громкую, энергичную музыку
— Напишите ему письмо и сожгите
— Найдите в ютубе медитацию на прощение обид

Можно сделать все, можно выборочно, что откликается.

А потом на здоровый, чистый лист рисуйте свою картину новой жизни.
— Также медитируйте на счастье, любовь
— Заставляйте делать для себя маленькие приятности (можно не выходить, пусть даже дома)
— Улыбайтесь себе в зеркало при каждой возможности
— Хвалите себя за все, что делаете
— Благодарите за все, что у Вас есть

Это самые маленькие шаги, но ежеденевное использование дает отличные результаты.
Вы можете лежать и жалеть себя, а может встать и сказать, что Вы автор своей жизни и все будет еще лучше. И оно так и будет, если будете настраивать себя на положительный настрой.

Будьте счастливы!
Здравствуйте, Вера!
«как вернуться к жизни и возыметь уже какие-то желания?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.