Получил травму пальца зашили кость целая ногтя нет швы сняли корка очень чёрная легкое жжение покалывание тянет палец нормально ли это после операции прошло 23 дня помогите пожалуйста - вопрос №3465067

600 p
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юрий.

Такое возможно, так как на пальцах много нервных окончаний. Покалывание со временем исчезнет. Но по поводу черной корки рекомендовал бы Вам показаться хирургу контрольно, чтобы исключить инфицирование, если Вы этого не делали в последнее время.

Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам необходимо показаться хирургу.Черная корка может свидетельствовать о вторичном инфицирования и нарушении микрокровотока.Получить рекомендации по обработке места травмы.Возможно необходимо применять препараты, улучшающие микроциркуляция и способствующие дальнейшему заживлению.Сложно сейчас Вам дать рекомендация, не видя процесса.
Добрый день, Юрий! Рекомендую обратиться к хирургу, т.к. развилось послеоперационное осложнение в виде сухой гангрены. Не затягивайте с лечением