Самарская область

Я устроилась на работу врачом в женскую консультацию больше года назад.У всех. Сотрудников консультации дополнительный отпуск 14 дней,когда встал вопрос о предоставлении мне доп. Отпуска,то в отделе - вопрос №3466364

кадров сообщили мне, что у меня и вновь принятых сотрудников он будет 7 дней на основании нового кол договора от апреля 2018 года.Правомочны ли такие изменения, как мне быть в такой ситуации?

Ответы

неправомочны, так как администрация не вправе дискриминировать права сотрудников как вновь принятых и ранее принятых, поскольку если был подписан новый кол договор, то он касается без исключения всех сотрудников. Добейтесь получения письменного ответа на данный интересующий ваш вопрос и при необходимости обжалуйте его в соответствующих инстанциях как в вышестоящую по отношению к вашему руководству, так и в трудовую инспекцию. Кроме того, отдел кадров по окончанию года обязан составлять графики отпусков и доводить их до каждого сотрудника под расписку, поэтому не законным является предоставление сотруднику сведений о предполагаемой дате отпуска за несколько дней до отпуска. поскольку уведомлять об отпуске сотрудника должны не менее чем за пол года.
08.10.19

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store