Оренбургская область

о снятии судимости - вопрос №346936

Здравствуйте! Я хотела спросить: у меня был суд где мне вынесли приговор 4 июня 2012 г. в виде штрафа в размере 10000 рублей и дополнительное наказание в виде лишения заниматься педагогической деятельностью на один год.Это из-за купленного диплома пед, у меня то экономический, но сейчас я уже учусь на втором педагогическом.Так вот адвокат сказал, что судимость мы можем снять вноябре месяце, а вот смогу ли я снять дополнительное наказание тоже в ноябре? Или как его можно снять? заранее спасибо!



Дополнение автора от 30.08.12 22:43:41

Нет мы собираемся  снять судимость после истечении шести месяцев как приговор вступил в силу, т.е в ноябре  . У меня вопрос в том, что сняв судимость, снимется ли дополнительное наказание, т е лишения заниматься педагогической деятельностью на один год? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Судимость погашается в данном случае - по истечении одного года после исполнения наказания.Если после отбытия наказания вы вели себя безупречно, то по вашему ходатайству суд может снять с вас судимость до истечения срока погашения судимости.Попробовать можно, но я сомневаюсь, так как с момента вашего осуждения прошло всего три месяца.
30.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store