Что с мамой - вопрос №3471384

Моей маме 58 лет. Последние 2 года по ночам с ней происходят странные вещи. Сначала ей снится очень страшный сон. От страха она просыпается с такими симптомами как одышка, учащенное сердцебиение, повышенное давление, дрожь под кожей в области левой лопатки. Эти симптомы это реакция на кошмарный сон? Она обследовала сердце и щитовидку. Все нормально. Вообще жизнь у нее была очень сложная и нервная. С молоду. И сейчас нервная очень. Мать ей всю жизнь нервы треплет. Это все от этого?

Ответы

Здравствуйте Ника.
Это начались панические атаки, вам надо показать ее психотерапевту и поводить на сеансы психотерапии.
Поговорить с психологом нужно однозначно
Это объяснимо. Если жизнь у человека была сложной, осталось много нерешенных проблем, непрощенных обид, подавленных стрессов — вот теперь они и мучают ее по ночам.
Здравствуйте, Ника!
Что с мамой, можно понять только при общении с ней лично. Если у неё есть желание, она может обратиться с этим к психологу на консультации. Да, вам может быть её жаль и вы можете за неё переживать, но вы не можете за маму решать её сложности, так как в любом случае нужно её личное желание и обращение.