Нижегородская область

Здравствуйте! Скоро будет десять лет как я брал кредит, выплатить не смог и в итоге забыл про него. По месту прописки я не живу, и что приходило или нет туда я не знаю. Мне начали звонить якобы с - вопрос №3475518

банка и говорить про долг, причем я не пойму от куда у них мой номер телефона если я его приобрел с пол года назад. Могут банки требовать эти деньги и как они могут узнать мой номер телефона? Спасибо.

Ответы

Buh

Если долг не погашен, то могут. Но тут важно не признавать долг, т.к. восстановите срок исковой давности. Если подадут в иск, то нужно будет заявить о применении исковой давности. И важно не пропустить судебный приказ, который могут вынести без Вас независимо от срока исковой давности.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.