Краснодарский край

Я прописана и проживаю с семьёй в частном доме. Ону из комнат первого этажа я согласно ст.17 ЖК я использую для ведения предпринимательской - вопрос №3478585

деятельности. (ст 17 ЖК Допускается использование жилого помещения для осуществления предпринимательской деятельности) В остальных комнатах проживаем с семьей. Должна ли я платить за газ по коммерческому тарифу? Если должна платить по коммерческому тарифу, то дайте пожалуйста ссылку на законодательные акты являющиеся основанием для таких расчетов. Спасибо.

Дополнение автора от 16.10.19 23:43:08
Дом принадлежит мне как физ лицу. Но я Еще и Ип. В комнате на первом этаже веду деятельность не связанную с производством.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

жилой дом, принадлежащая юридическому лицу, снабжается газом по тарифу «для населения», так как используется для проживания граждан.
Постановления Правительства РФ от 21.07.08 г. № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»;
Постановление Правительства РФ от 29.12.2000 N 1021 (ред. от 21.02.2019) «О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Основные законодательные акты, регулирующие вопросы газоснабжения:

Федеральный закон от 31.03.1999 N 69-ФЗ

«О газоснабжении в Российской Федерации»

Постановление Правительства РФ от 05.02.1998 N 162
«Правила поставки газа в Российской Федерации»

Постановление Правительства РФ от 25.11.2016 N 1245
«О порядке ограничения подачи (поставки) и отбора газа, об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (вместе с «Правилами ограничения подачи (поставки) и отбора газа»)

Постановление Правительства РФ от 29.12.2000 N 1021
«О государственном регулировании цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации» (вместе с «Основными положениями формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации»)

Постановление Правительства РФ от 28.05.2007 N 333
«О совершенствовании государственного регулирования цен на газ»

Постановление Правительства РФ от 17.05.2002 N 317
«Об утверждении Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации»

Приказ Минэнерго России от 30.12.2013 N 961
«Об утверждении Правил учета газа»

Федеральный закон от 03.11.2015 N 307-ФЗ
«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов»

Постановление Правительства РФ от 04.04.2000 N 294
«Об утверждении Порядка расчетов за природный газ»