Санкт-Петербург

Добрый вечер. Мне 17 лет, до совершеннолетия осталось 2,5 месяца. Хочу переехать к молодому человеку, который является совершеннолетним, родители не против и хотят оформить - вопрос №3478706

доверенность. Существует ли такой вид доверенности, в которой родители могут передать свои полномочия моему молодому человеку или же его матери? Чтоб в последствии не было никаких нарушений закона или претензий в сторону моего молодого человека и его семьи?
1 ответ

Ответы

Buh

Нет такой доверенности (ст.185-185.1 ГК РФ). Согласно ст.20 ГК РФ дети после 14 лет не обязательно должны жить с родителями, а могут выбирать место жительства сами. Претензий к молодому человеку не будет, раз есть уже 16 лет девушке. 16 лет — «возврат согласия».

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.