Москва

Отдал наушники на починку. Подписал договор о проведении бесплатной диагностики на оторваном листочке, где поставил роспись, и где указано только моё имя; так же, на листе было написано, что если - вопрос №3486188

обнаружены неисправности, то они будут исправлены, и надо заплатить за работу, иначе не вернут прибор. Была оговорена цена 310, но, после починки, требуют 3100. Не знаю куда обращаться, чтобы вернуть свою собственность.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно обратиться в полицию сначала по факту возможного мошенничества и удержания Вшей вещи. Новые наушники можно купить за 3100 рублей, а не чинить старые. Тут явное мошенничество. Ну а потом в суд подавать заявление об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.