Иркутская область

Раздел имущества - вопрос №349894

Здравствуйте живли с гражданским браком. есть сын 12 лет живет с ней записан в моем паспорте на мою фамилию. прожили 11 полных лет. ребенок живет и прописан у ней. я прописан у 1/2 доли с отцом в другом месте. имею я право претедновать на имущество нажитое всесте пока жил у нее? аименты уплачиваются мной в полном обьеме, несколько лет.

Ответы

Алексей! Если у вас есть чеки, договора и другие письменные доказательства покупки имущества в период сожительства вами, то обращайтесь в суд и в соответствии с ГК РФ требуйте вернуть вам данное имущество. Если же письменных доказательств покупки имущества вами нет, то в суде вы проиграете. Ваши отношения регулируются Гражданским кодексом РФ, и не подпадают под действие норм Семейного кодекса, т.к. вы не зарегистрировали брак в ЗАГСе.