Москва

Более 20ти лет назад, я ставил на временный учет а/м в МРЭО, по месту жительства (СПб). Машина имела постоянную регистрацию в Республике Беларусь. Через пол года машина вернулась в РБ и дальнейшая - вопрос №3504783

её судьба мне не известна. На основании каких документов я ставил а/м на временный учёт я не помню, так как сделка с владельцем была формальной. Около 2х лет назад мне стали начислять налог на это ТС. Согласно справке из МРЭО машина до сих пор числится "на мне" на временном учёте. Если я подам в розыск и выяснится, что машина с этим Вин номером давно утилизирована или снята с постоянного учёта в РБ, то смогу ли я избежать уплаты транспортного налога за прошедший период? И может ли временная регистрация, стоящей на постоянном учёте в РБ машины, быть вечной? Спасибо.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
В такой ситуации скорее всего без суда не обойтись, где бы Вы установили тот факт, что авто выбыло из Вашего фактического владения и нет оснований для начисления налога. Т.к. налоговая действует формально: начисляет налог на зарегистрированные транспортные средства. И не важно, временно или постоянно.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
05.11.19

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store