Раздел имущества - Тюменская область - вопрос №350731

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Как поделит суд совместно нажитое имущество, если после развода у меня остались не все чеки, а муж добровольно ничего делить со мной не хочет и грозится все продать, чтобы нам с дочкой ничего не осталось.



Дополнение автора от 03.09.12 20:15:40

И как мне потом доказывать суду, что у нас было еще совместно нажитое имущество, помимо того, на что у меня сохранились чеки? у меня остались еще некоторые фотографии, где можно проследить наличие имущества. Но если он все это продаст… есть ли возможность в будущем хоть что-то получить из имущества?

Ответы

Татьяна! Если имущество нажито в браке, то независимо от того кем приобретено имущество и на кого оформлено, оно будет делиться пополам.

03.09.12

Татьяна! Я не знаю, какое у вас имущество. Обычно люди, когда делят имущество в иске пишут все и просят наложить запрет на распоряжение имуществом. На вашем месте, чтобы не переживать, что муж имущество продаст, я бы завтра уже подала иск о разделе имущества и ходатайство о запрете распоряжения имуществом. Если он продаст, то взыскивайте с него половину стоимости. Вы с одной стороны хотите делить, а с другой стороны ничего не делаете для этого.

03.09.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store